Продажа книг с помощью вендинга. Интересно ли будет покупателям?

Тема в разделе "Вендинг", создана пользователем Ульяна, 18 фев 2017.

Обсуждение темы Продажа книг с помощью вендинга. Интересно ли будет покупателям? в разделе Вендинг на форуме Busines-forum.ru.

1. Ульяна

Ульяна СВОЙ

Симпатии:
    0
    Недавно увидела ролик о том, как владелец книжной лавки автоматизировал продажу книг, которые годами лежали на полках. Невостребованные книги он поместил в специальный торговый автомат. Когда покупатели кидали в него 5 долларов, одна случайная книга выпадала из автомата. Таким образом покупатели наперед не знали, что покупают. Из-за этого продажи книжной лавки быстро возросли. Потому что среди тех книг попадались дорогие экземпляры. Каждый думал, что книга подороже попадется именно ему. Дешевых книг, конечно же, было намного больше. И под шумок они все разошлись. Будет ли интересна такая технология русскоязычным покупателям?

2. Tykhon

Tykhon СВОЙ

Симпатии:
    0
    По моему мнению, совершенно невозможно сказать, целесообразно ли осуществлять вендинг книг в России. Здесь есть много аспектов: какие именно книги продавать, в каких местах устанавливать торговые автоматы, в каких городах и т.д.. Мне кажется, в данном случае надо провести торговый эксперимент, пробу рынка. А может быть, даже окажется, что для вендинг продаж целесообразно будет выпускать книги особого формата - такие, например, как широко распространённый сейчас формат "карманная книга".

3. bogomdana

bogomdana СВОЙ

Симпатии:
    9
    Это интересно а значит привлечёт за собой внимание. Каждый человек, общаясь с кем либо всегда рассказывает в первую очередь то что его впечатлило, хвастается новыми впечатлениями и событиями. А покупка книги в таком автомате это двойной повод похвастатся)) И умным себя покажешь, потому что к сожалению сейчас мало кто читает книги, не говоря уже об бумажном их первоначальном варианте, и про новую достопримечательность расскажешь о которой человек быть может и не слышал.

4. nataxa093

nataxa093 СВОЙ

Симпатии:
    7
    С одной стороны идея интересная - практически все любят халяву НО - У меня на форумах была тема - Любите Вы читать книги? И ни один человек не написал что он любит читать обычные (бумажные). Некоторые читают с интернета практически бесплатно. А некоторые совсем обнаглели :p слушают аудиокниги.Кстати некоторые с них Вам читают
    несколькими голосами. КЛАСС

5. iveldi

iveldi СВОЙ

Симпатии:
    1
    Лотерея своеобразная, их и так предостаточно. Но народ у нас я бы сказал, азартный, и если действительно будут редкие и дорогие экземпляры, принимать участие будут. Только я так же знаю куда наш народ будет отправлять невостребованные и дешевые книги (в корзину).

6. Llartu

Llartu СВОЙ

Симпатии:
    1
    За те деньги что издатели хотят за бумажную книгу..... Я куплю 10 карт памяти на 128 Гб и накачаю на шару последних новинок. И еще пиратам заплачу, чтоб их сайты работали. Издатели - ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!! Вы хотите 300% прибыли, но учитывайте возможности людей!

nataxa093 нравится это.