Какую наценку рекомендуете?

Тема в разделе "Маркетинг", создана пользователем Артем, 17 фев 2017.

Обсуждение темы Какую наценку рекомендуете? в разделе Маркетинг на форуме Busines-forum.ru.

1. Артем

Артем СВОЙ

Симпатии:
    1
    Есть у меня идея насчет открытия рыболовного магазина, это занятие мне и самому по душе, рыбалкой болен много лет, есть у меня и значительные трофеи, например сом на 63 килограмма, ну да ладно, я сейчас не об этом. Я понимаю что подобные магазины у меня в городе уже существуют, у них уже давно есть свой клиент, и привлечь его в новый магазин, будет ой как непросто. Есть два способа, низкие цены, и широкий ассортимент продукции. Конечно цены надо будет ставить невысокие, но подскажите, какую наценку надо делать, чтобы не вылететь в тубу?

2. LiteNight

LiteNight СВОЙ

Симпатии:
    1
    Это невозможно точно определить. Сколько в месяц будет обязательных трат? На сколько рассчитана "подушка безопасности"? Вы рассчитываете когда прибыль начать получать? А что до этого? Пол года минимум, если вы говорите. что большая конкуренция, то пол года минимум в минуса. Я уж не говорю. что от продавца зависит чуть ли не больше. чем от наценки)

3. Кастусь

Кастусь СВОЙ

Симпатии:
    4
    Надо оценить размер затрат на закупку товара, расходы на заработную плату, аренда помещения,рекламу, коммунальные платежи, не зависящие от размера продаж. Подсчитать, какое же количество товара Вам потребуется, чтобы окупить постоянные затраты.