Пельмени и вареники в домашних условиях.

Тема в разделе "На дому", создана пользователем Артем, 17 фев 2017.

Обсуждение темы Пельмени и вареники в домашних условиях. в разделе На дому на форуме Busines-forum.ru.

1. Артем

Артем СВОЙ

Симпатии:
    1
    Знаю что существует вид деятельности, как готовка полуфабрикатов в домашних условиях. И вы знаете, делают не только пельмени и вареники с разнообразной начинкой, но и голубцы, котлеты, да и многое другое. А вот существует ли какая то реальная процедура, чтобы подобный бизнес легализовать, или придется всю жизнь скрываться, как авторитетный преступник? Что вы думаете по этому поводу?

2. Tykhon

Tykhon СВОЙ

Симпатии:
    0
    Вы знаете, сам вопрос поставлен неправильно: без разрешения нельзя ни вести бизнес-деятельность, ни, тем более, производить продукты питания в домашних условиях. Кстати, лично я никогда не слышал, чтобы кто-то изготавливал пельмени или вареники на продажу у себя дома...
    Следует также отметить, что сегодня, когда за дело взялись крупные фирмы-производители полуфабрикатов, индивидуальный предприниматель уже не сможет догнать их по себестоимости!

3. Артем

Артем СВОЙ

Симпатии:
    1
    Конечно я не говорю что такой род деятельности легален, я говорю об этом как о факте, который существует. А насчет больший производителей, то согласитесь, что пельмени получаются совсем не домашние. У меня двое знакомых занимаются таким делом, и у одних дела идут просто супер. Их фишка вареники с вишней, расходятся на расхват.

4. PR8173

PR8173 СВОЙ

Симпатии:
    0
    Tykhon прав, в жилых помещениях никто и ни когда не даст открыть производство в том числе пищевых продуктов, просто навсего Вы не сможете обеспечить все требования ( санитарные, технологические, пожарные и т.д.) Просто навсего ни одна местная власть не зарегистрирует такой вид деятельности по месту проживания.

5. Алекс577

Алекс577 СВОЙ

Симпатии:
    0
    В этом вопросе вам же самому выгоднее легализоваться и выпускать только качественную продукцию. Тут дело касается общественного питания, а это уже серьёзно. Нужно санитарное разрешение, лицензия на такую деятельность, медицинские книжки, качественное сырьё, имеющее все виды допуска к пищевой переработке и т.д. А так это будет больше походить на то, что бабушки продают на улице и что нормальные люди стараются обходить стороной.

6. vika-smetanka

vika-smetanka СВОЙ

Симпатии:
    2
    Кстати очень выгодный бизнес. Я считаю что спокойнее будет, если вы откроете лицензию на такую деятельность и будете спокойно себе зарабатывать.

7. bogomdana

bogomdana СВОЙ

Симпатии:
    9
    Есть ещё интересный, на мой взгляд, похожий метод. Мы на море любим кушать сезонные лакомства. В каждом мегаполисе есть ферма с рапанами, которая их выращивает и продаёт их. Есть и люди которые их приобретают, на заказ для клиентов, и приготавливают. Навар 100% а приготовление элементарное. Заранее узнается наличие на ферме, и выставляется в соц сетях предложение об продаже продукта.

8. andrey2007

andrey2007 СВОЙ

Симпатии:
    0
    Я думаю,что можно легализовать и даже нужно!Это очень доходный бизнесс!Да,придется столкнуться с различными инстанциями-санстанция и так далее.Каждый уважающий себя создает свою продукцию и имеет с этого не плохой доход!

9. seibar

seibar СВОЙ

Симпатии:
    0
    Для любого личного дела , если конечно есть желание его развивать ,нужна легализация .

10. tanyao

tanyao СВОЙ

Симпатии:
    0
    Например, можно открыть небольшую вареничную и все легализовать. Или работать на дому как знакомые. В любом случае приготовление качественной домашней еды всегда будет пользоваться спросом.