Пошив вещей с продажей в Европу - актуально ли?

Тема в разделе "На дому", создана пользователем elazadorosh, 17 фев 2017.

Обсуждение темы Пошив вещей с продажей в Европу - актуально ли? в разделе На дому на форуме Busines-forum.ru.

1. elazadorosh

elazadorosh СВОЙ

Симпатии:
    0
    Выбирая игрушку племяннице наткнулась на развивающие игрушки, изготовленные своими руками. Стало интересно, что это такое, не вредно ли для ребенка играть с мячиком из фетра. Действительно мячик выполнен качественно, из хорошего фетра и бязи с фурнитурой. Стала искать и оказалось, что наш рынок буквально забит такими предложениями. Тогда я пошла на иностранные форумы и интернет-площадки. Вызрела идея малого бизнеса для семейной пары или даже для мамочки в декрете, пенсионеров. Если закупать качественный материал, разрабатывать оригинальные игрушки, лучше развивающие, и продавать нашим мамочкам, то прибыль минимальна и чаще зависит от рукодельницы. Если же продавать заграницу, то окупаемость составит примерно 200%. Например, 20 развивающих карточек размером 20х20 см на заграничной площадке стоит 340 у.е., а затраты на материал (бязь, фетр, фурнитура) составят около 100 у.е. При этом останутся обрезки на следующую работу. Очевидный минус - срок продажи, плюс - товар всегда будет актуальным. Надо ли регистрировать подобный бизнес в налоговой? Стоит ли вкладывать в него деньги?

2. LiteNight

LiteNight СВОЙ

Симпатии:
    1
    Вы посчитали производство, а кому вы станете продавать? Точнее кто будет это покупать? Найдете покупателя - вкладывайте деньги. У меня так дядька тоже свое производство открыл, только его продукцию никто не покупает. Норм товар, но и продавать то уметь надо.

3. bogomdana

bogomdana СВОЙ

Симпатии:
    9
    Стоит! Верьте в себя! Я знаю историю о том как девчёнки с Польши, отправили свою одежду как подарок Риане, и она выставила своё фото в их одежде в инстаграмме. После чего, к ним направилась местная журналистка и они стали знаменитыми молодыми дизайнерами, и конечно же пошли заявки на покупки.
    Так что как видите одна креативная идея и вы уже на коне. Сомнения воруют цель. Тем более что вы УЖЕ занимаетесь этим делом и знаете все нюансы. А по поводу налоговой, посмотрите блогеров которые рассказывают как они зарабатывают заграницей.

4. sevaposeva

sevaposeva СВОЙ

Симпатии:
    0
    Одежду думаю нет смысла шить для продажи в Европу. Там много магазинов хорошей одежды с частыми распродажами. Я сама покупаю оттуда и потом долго жду доставку. А что касаемо рукоделия, там очень ценятся работы выполнение в ручную,и там можно хорошо продать игрушки ручной работы.

5. Llartu

Llartu СВОЙ

Симпатии:
    1
    Думаю бессмысленно. Китай Турция и Пакистан просто убил этот рынок. Разве что предаппорте какое нибудь. И дизайнеры европейские все же посильнее наших будут.

6. Владимир

Владимир СВОЙ

Симпатии:
    1
    У меня подруга занимается вязанием на дому и продает свою продукцию, продаёт в интернете. Ничего она не регистрировала и нормально дело идет. За границу она конечно не продаёт, так по месту. Не жалуется.

7. Алекс577

Алекс577 СВОЙ

Симпатии:
    0
    Такой бизнес однозначно нужно регистрировать и становится ИП. Так как есть стабильный доход и с таким прибыльным процентом (пойдёт трудовой стаж). Я кстати такое уже раньше видел, делают на заказ различные вещи, типа сумок из натуральной кожи в том же Казахстане. Главное, чтобы был национальный колорит.